172862, Тверская область, Торопецкий район, д. Пожня, ул. Советская, д. 56
Главная » Новости » Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

28 ноября 2019

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» - это крупнейший архив – цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создается на базе главного военно-исторического музея – Московского Музея Победы на Поклонной горе.

Цель проекта- увековечить память о всех, кто внес личный вклад в Великую Победу, сражаясь на фронте, работая в тылу, собирая урожай, оказывая сопротивление оккупантам, принимая блокадников.

Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и сведения о том, чем он занимался в годы Великой Отечественной войны.

В отличии от архива, в котором информацию о человеке можно получить по специальному запросу, в Музее Победы будет создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы», с помощью которой любой желающий сможет получить доступ к Депозитарию.

Официальный сайт проекта https://historydepositarium.ru/partners/.

Для получения разъяснений и консультаций единая телефонная линия по номеру 8 499 449 81 07.

Дата создания: 28-11-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: