Новости

15 июля 2022 истек срок уплаты налога на доходы физических лиц. В случае несвоевременной уплаты налоговых платежей происходит начисление пени за каждый день просрочки платежа и в адрес должника направляется требование об уплате налога. В случае неисполнения требования в установленный срок налоговый орган инициирует взыскание неуплаченных сумм налогов в судебном порядке. Сформировать платежное поручение, распечатать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществить безналичную оплату можно с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России, а также на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» или через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.
26 июля 2022
Деятельность хозяйствующего субъекта в современном мире трудно представить без электронной подписи. Направление отчетности в разные ведомства, электронный документооборот с контрагентами, участие в торгах и на различных интернет площадках невозможны без электронной подписи. С января 2023 года Удостоверяющие центры ФНС России бесплатно выдают электронную подпись, а с апреля 2023 – с сайта ФНС России nalog.gov.ru можно бесплатно скачать криптозащиту для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности с сайта ФНС России. Выдача подписи в Удостоверяющих центрах ФНС России, созданных при инспекциях, осуществляется бесплатно при личном посещении инспекции индивидуальным предпринимателем, нотариусом или руководителем организации. При себе обязательно должны быть паспорт, СНИЛС и ключевой носитель для записи подписи. Ждем Вас по адресу: г. Нелидово, ул. Шахтерская, д.7. Подробности можно получить по телефону: (48266) 5-35-72, 5-25-71.
10 июня 2022
Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области обращает внимание граждан, получивших доходы в 2021 году от продажи и или дарения недвижимого имущества и не задекларировавших свои доходы до 04.05.2022, что налоговым органом самостоятельно привлекаются к налоговой ответственности налогоплательщики, не представившие налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. При определенных условиях доходы от продажи недвижимого имущества и полученные в дар могут быть освобождены от уплаты налога или их стоимость уменьшена на налоговый вычет. В случае непредставления налоговой декларации и неотражения в ней сумм дохода, Инспекция самостоятельно исчислит сумму налога, а также пени и штрафы. Инспекция напоминает, что представить декларацию наиболее удобно бесконтактным способом через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru. Пароль для входа в Личный кабинет можно получить в любом налоговом органе, филиале ГАУ «МФЦ» или использовать учетную запись Портала государственных услуг. Подробную информацию можно получить по телефонам: (48266) 5-35-72, 5-25-71.
Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату. Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).
Уважаемые жители! С 19 апреля 2022 года проводится месячник по очистке и благоустройству территории муниципального образования. Убедительно просим Вас принять активное участие в месячнике, навести порядок в личных подворьях и на прилегающей территории.     Сделаем наши деревни чистыми и благоустроенными!

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: